2023/2024 учебный год

квест-игра "Лесные тайны"

развернуть

27.04.2024 в школе прошла квест-игра "Лесные тайны", которая стала завершающим мероприятием в рамках недели экологии. Ребята активно выполняли задания на станциях по маршруту: разгадывали загадки и ребусы, составляли пословицы и слова, искали ответы на таинственные послания и т.д

свернуть

Информационный час. Влияние экологических факторов на здоровье человека

развернуть

Акция "Зажги синим"

развернуть

День Конституции

развернуть

В учреждении прошел единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. На уроке присутствовал председатель Долговского сельского исполнительного комитета - Сенюк С.А., который вручил учащимся книги "Я гражданин Республики Беларусь" в рамках Всебелорусской патриотической акции "Мы - граждане Беларуси", а также билеты членов БРСМ. Учащиеся в форме диалога обсудили важные статьи, разделы Конституции Республики Беларусь.

 

свернуть

Православные книги - путь к духовности и свету

развернуть

В рамках Дня православной книги состоялось мероприятие "Православные книги - путь к духовности и свету" с участием настоятеля храма Святителя Димитрия Ростовского иерея Сергия Ворошкевича. Книга - великий дар, который помогает мыслить и содействует духовно-нравственному воспитанию молодежи.

свернуть

Встреча, посвящённая Дню памяти воинов -интернационалистов.

развернуть

В канун 35-летия вывода советских войск из Афганистана в Долговской средней школе  прошла тематическая встреча, посвящённая Дню памяти воинов -интернационалистов. На ней присутствовали учащиеся 8-11 классов школы, а также воины-интернационалисты Лахвич М.В., Лашук В.И.,  начальник отдела призыва на воинскую службу РВК Солигорского и Любанского районов, майор Басавин В.А.

свернуть

Подведение итогов 2 четверти

развернуть

Единый урок «Ола – сестра Хатыни»

развернуть

Единый урок «Ола – сестра Хатыни» прошел в 1 -11 классах. При проведении урока были использованы классные кабинеты, школьный музей «История родного края» (музейный уголок «Сожженные судьбы»), тематическая экспозиция «Трагедия и правда памяти», посвященная жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, книжная выставка «Пякучая праўда вайны». 

свернуть

Информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна»

развернуть
Учащиеся школы приняли активное участие в информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».
Для учащихся был проведен информационный час «Энергосбережение в нашей жизни» (1 – 4 классы), « Быть бережливым – помогать стране» (5 – 7 классы). В фойе 1 этажа организована демонстрация видеороликов и телевизионных реклам по энергосбережению. Учащиеся 8 – 11 классов выпустили плакаты «Международный день энергосбережения». Завершились мероприятия по данному направлению рейдом «Экономим электроэнергию в школе» и акцией «Батарейки, сдавайтесь!».
свернуть

Тепло родительской души

развернуть

В школу с добрым сердцем

развернуть

Волонтерский отряд БРСМ "Доброе сердце" принял участие в республиканской акции "В школу с добрым сердцем"

свернуть

Ученическая конференция

развернуть

08.09 прошла ученическая конференция. В ходе конференции ребята подвели итоги работы органов ученического самоуправления за прошлый год, внесли свои предложения для работы в новом учебном году. По итогам голосования был выбран новый состав школьного самоуправления на 2023/2024 учебный год

свернуть