2023/2024 учебный год

апрель

развернуть

Информационно-образовательного проект «Школа Активного Гражданина»

Встреча-диалог. На встрече присутствовала Быченя Алла Ивановна, старшая медсестра УЗ «Долговская больница сестринского ухода  с амбулаторией", ликвидатор Чернобыльской АЭС 1986 г.

свернуть

март

развернуть

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» была приглашена Баблевская Алла Петровна, председатель совета ветеранов Долговского сельисполкома, староста аг. Долгое

Победитель конкурса «Женщина года» в номинации «Не стареют душой ветераны» 

 

свернуть

февраль

развернуть

Приглашен на мероприятие Козадоев В.М., капитан третьего ранга Черноморского флота, ветеран военно-морского флота. Выпускник школы 1969 года

свернуть

январь

развернуть
25 января 2024 года в ГУО «Долговская средняя школа Солигорского района» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с целью формирования у учащихся представлений о развитии науки и образования в современном белорусском обществе прошел единый информационный час на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» Учащиеся 8-11 классов на первом этапе актуализировали знания обобразовании и науке с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя. Гостем проекта стали представители педагогических династий школы, Вайтович Наталия Михайловна и Волотович Лилия Ивановна. Учащиеся познакомились с историей образования агрогородка Долгое.
свернуть

декабрь

развернуть
21 декабря 2023 года в ГУО «Долговская средняя школа Солигорского района» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с целью формирования у учащихся представлений о развитии науки и образования в современном белорусском обществе прошел единый информационный час на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)» Учащиеся 8-11 классов на первом этапе актуализировали знания обобразовании и науке с помощью интерактивной викторины, которая дала возможность учащимся активно проявить себя.
Гость проекта руководитель коллектива со званием народный студии декоративно-прикладного искусства «Валошка» Долговского СДК Волотович Ирина Николаевна.
 
свернуть

октябрь

развернуть

26 октября 2023 года в ГУО «Долговская средняя школа Солигорского района» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» с целью формирования у учащихся представлений о развитии науки и образования в современном белорусском обществе прошел единый информационный час на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания). Учащиеся 8-11 классов на первом этапе актуализировали знания обобразовании и науке с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя. 

На встрече присутствовали управляющий делами Долговского сельисполкома Жилич В.М., настоятель прихода храма святителя Димитрия Ростовского иерей Сергий. В ходе
беседы обсуждались важные темы: значение и роль семьи в жизни человека, общества, государства; взаимоотношения детей и родителей; любовь и согласие в семье.
свернуть